Skip County Header
Alameda County, CA, acgov.org

Funcionarios Electos

English  •   中文  •   Español  •   Tagalog  •   Tiếng Việt

Descargo de responsabilidad: Esta lista está sujeta a cambios.

Cargos Federales

CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Presidente Donald J. Trump (Republican) 2016-2020   Sitio de Internet
Vicepresidente Mike Pence (Republican) 2016-2020   Sitio de Internet
Senador de los Estados Unidos Dianne Feinstein (Democratic) 2012-2018   Sitio de Internet
Senador de los Estados Unidos Kamala Harris (Democratic) 2016-2022   Sitio de Internet

Volver al comienzo

Cargos del Congreso de los Estados Unidos

CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Representante de los Estados Unidos Distrito 13 Barbara Lee (Democratic) 2016-2018   Sitio de Internet
Representante de los Estados Unidos Distrito 15 Eric Swalwell (Democratic) 2016-2018   Sitio de Internet
Representante de los Estados Unidos Distrito 17 Ro Khanna (Democratic) 2016-2018   Sitio de Internet

Volver al comienzo

Legislatura Estatal

CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Gobernador Edmund G. Brown Jr. (Democratic) 2014-2018   Sitio de Internet
Vicegobernador Gavin Newsom (Democratic) 2014-2018   Sitio de Internet
Secretario de Estado Alex Padilla (Democratic) 2014-2018   Sitio de Internet
Contralor Betty T. Yee (Democratic) 2014-2018   Sitio de Internet
Tesorero John Chiang (Democratic) 2014-2018   Sitio de Internet
Procurador General Xavier Becerra (Democratic) 2017-2018   Sitio de Internet
Comisionado de Seguros Dave Jones (Democratic) 2014-2018   Sitio de Internet
Superintendente de Instrucción Pública Tom Torlakson (Democratic) 2014-2018   Sitio de Internet
Junta de Igualación, Distrito Dos Fiona Ma (Democratic) 2014-2018   Sitio de Internet
Distrito 7 del Senado Estatal Steve Glazer (Democratic) 2016-2020   Sitio de Internet
Distrito 9 del Senado Estatal Nancy Skinner (Democratic) 2016-2020   Sitio de Internet
Distrito 10 del Senado Estatal Bob Wieckowski (Democratic) 2014-2018   Sitio de Internet
Asamblea Estatal, Distrito 15 Tony Thurmond (Democratic) 2016-2018   Sitio de Internet
Asamblea Estatal, Distrito 16 Catharine Baker (Republican) 2016-2018   Sitio de Internet
Asamblea Estatal, Distrito 18 Rob Bonta (Democratic) 2016-2018   Sitio de Internet
Asamblea Estatal, Distrito 20 Bill Quirk (Democratic) 2016-2018   Sitio de Internet
Asamblea Estatal, Distrito 25 Kansen Chu (Democratic) 2016-2018   Sitio de Internet

Volver al comienzo

Cargos del Condado

CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Junta de Supervisores, 1er Distrito Scott Haggerty 2016-2020   Sitio de Internet
Junta de Supervisores, 2do Distrito Richard Valle 2014-2018   Sitio de Internet
Junta de Supervisores, 3er Distrito Wilma Chan 2014-2018   Sitio de Internet
Junta de Supervisores, 4to Distrito Nate Miley 2016-2020   Sitio de Internet
Junta de Supervisores, 5to Distrito Keith Carson 2016-2020   Sitio de Internet
Tasador Ron Thomsen 2014-2018   Sitio de Internet
Auditor-Contralor Steve Manning 2014-2018   Sitio de Internet
Fiscal de Distrito Nancy E. O'Malley 2014-2018   Sitio de Internet
Alguacil/Forense Gregory J. Ahern 2014-2018   Sitio de Internet
Tesorero/Recaudador de Impuestos Henry C. Levy 2017-2018   Sitio de Internet
Superintendente de Escuelas Karen Monroe 2014-2018   Sitio de Internet

Volver al comienzo

Cargos Municipales

CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Alameda
Alcalde Trish Herrera Spencer 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Frank Matarrese 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Jim Oddie 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Malia Vella 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Marilyn Ezzy Ashcraft 2016-2020   Sitio de Internet
Auditor Kevin Kearney 2016-2020   Sitio de Internet
Tesorero Kevin Kennedy 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Albany
Miembro del Concejo Peggy McQuaid 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Rochelle Nason 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Peter Maass 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Michael Barnes 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Nick Pilch 2016-2020   Sitio de Internet
Tesorero Kim Denton 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Berkeley
Alcalde Jesse Arreguín 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito 1 Linda Maio 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito 2 Cheryl Davila 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito 3 Ben Bartlett 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito 4 Kate Harrison 2017-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito 5 Sophie Hahn 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito 6 Susan Wengraf 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito 7 Kriss Worthington 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito 8 Lori Droste 2014-2018   Sitio de Internet
Auditor Municipal Ann-Marie Hogan 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta de Alquileres James Chang 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta de Alquileres Jesse Townley 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta de Alquileres John Selawsky 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta de Alquileres Paola Laverde-Levine 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta de Alquileres Maria Poblet 2017-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta de Alquileres Igor Tregub 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta de Alquileres Leah Simon-Weisberg 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta de Alquileres Alejandro Soto-Vigil 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta de Alquileres Christina Murphy 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Dublin
Alcalde David Haubert 2016-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Don Biddle 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Abe Gupta 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Melissa Hernadez 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Arun Goel 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Emeryville
Alcalde Scott Donahue 2016-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Dianne Martinez 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo John J. Bauters 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Ally Medina 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Christian Patz 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Fremont
Alcalde Lily Mei 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Rick Jones 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo David Bonaccorsi 2017-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Raj Salwan 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Vinnie Bacon 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Hayward
Alcalde Barbara Halliday 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Marvin Peixoto 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Sara Lamnin 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Elisa Márquez 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Francisco Zermeño 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Mark Salinas 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Al Mendall 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Livermore
Alcalde John Marchand 2016-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Bob Woerner 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Steven Spedowfski 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Bob Coomber 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Robert W. Carling 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Newark
Alcalde Alan L. Nagy 2016-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Michael K. Hannon 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Mike Bucci 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Luis L. Freitas 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Maria "Sucy" Collazo 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Oakland
Alcalde Libby Schaaf 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, En General Rebecca Kaplan 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito No. 1 Dan Kalb 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito No. 2 Abel J. Guillen 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito No. 3 Lynette Gibson McElhaney 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito No. 4 Annie Campbell Washington 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito No. 5 Noel Gallo 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito No. 6 Desley Brooks 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito No. 7 Larry Reid 2016-2020   Sitio de Internet
Auditor Municipal Brenda D. Roberts 2014-2018   Sitio de Internet
Abogado Municipal Barbara Parker 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Piedmont
Alcalde Robert McBain 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Teddy Gray King 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Tim Rood 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Vacant 2016-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Jennifer Cavenaugh 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Pleasanton
Alcalde Jerry Thorne 2016-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Kathy Narum 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Arne Olson 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Karla Brown 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Jerry Pentin 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
San Leandro
Alcalde Pauline Russo Cutter 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito 1 Deborah Cox 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito 3 Lee Thomas 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito 2 Ed Hernandez 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito 4 Benny Lee 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito 5 Corina Lopez 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo, Distrito 6 Pete Ballew 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Union City
Alcalde Carol Dutra-Vernaci 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Emily Duncan 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Pat Gacoscos 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Lorrin Ellis 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro del Concejo Gary Singh 2016-2020   Sitio de Internet

Volver al comienzo

Distritos Especiales

CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito de Transito Alameda - Contra Costa
Director, En General Joel B. Young 2014-2018   Sitio de Internet
Director, En General H. E. Christian Peeples 2016-2020   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 1 Joe Wallace 2016-2020   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 2 Greg Harper 2016-2020   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 3 Elsa Ortiz 2014-2018   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 4 Mark Williams 2014-2018   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 5 Jeff Davis 2014-2018   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito de Agua del Condado de Alameda
Director del Distrito Paul Sethy 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Judy C. Huang 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Aziz Akbari 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito John H. Weed 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito James G. Gunther 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito de Transporte Rápido del Área de la Bahía (BART)
Director, Distrito 1 Debora Alen 2016-2020   Sitio de Internet
Director, Distrito 2 Joel Keller 2014-2018   Sitio de Internet
Director, Distrito 3 Rebecca Saltzman 2016-2020   Sitio de Internet
Director, Distrito 4 Robert Raburn 2014-2018   Sitio de Internet
Director, Distrito 5 John McPartland 2016-2020   Sitio de Internet
Director, Distrito 6 Thomas Blalock 2014-2018   Sitio de Internet
Director, Distrito 7 Lateefah Simon 2016-2020   Sitio de Internet
Director, Distrito 8 Nick Josefowitz 2014-2018   Sitio de Internet
Director, Distrito 9 Bevan Dufty 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito de Irrigación Byron-Bethany
Director Larry J. Enos, Jr. 2014-2018   Sitio de Internet
Director Timothy Maggiore 2014-2018   Sitio de Internet
Director Charles Tuso 2014-2018   Sitio de Internet
Director Jeff Brown 2016-2020   Sitio de Internet
Director Russel Kagehiro 2016-2020   Sitio de Internet
Director Felix Musco 2016-2020   Sitio de Internet
Director Mark Maggiore 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Sanitario de Castro Valley
Director del Distrito Ralph Johnson 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Melody Appleton 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Timothy McGowan 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito Daniel M. Akagi 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito Dave Sadoff 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito de Servicios Dublin San Ramon
Director del Distrito Georgean Vonheeder-Leopold 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito D. L. (Pat) Howard 2016-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Edward Duarte 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito Richard Halket 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito Madelyne (Maddi) Misheloff 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Municipal de Utilidades del Este de la Bahía
Director, Distrito Electoral 2 John A. Coleman 2014-2018   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 3 Marguerite Young 2014-2018   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 1 Lesa R. McIntosh 2016-2020   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 4 Andy Katz 2014-2018   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 5 Doug Linney 2016-2020   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 6 William B. Patterson 2016-2020   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 7 Frank Mellon 2014-2018   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito de Parques Regionales del Este de la Bahía
Director, Distrito Electoral 1 Whitney Dotson 2016-2020   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 2 Dee Rosario 2016-2020   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 3 Dennis Waespi 2014-2018   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 4 Ellen M. Corbett 2016-2020   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 5 Ayn Wieskamp 2014-2018   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 6 Beverly Lane 2014-2018   Sitio de Internet
Director, Distrito Electoral 7 Colin Coffey 2017-2018   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito de Atención Medica de Eden Township
Director del Distrito Lester Friedman 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Roxann Lewis 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Thomas E. Lorentzen 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Megan Lynch 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito Charles Gilcrest 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito de Protección Contra Incendios de Fairview
Director del Distrito Leslie West 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Michael Justice 2016-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Mark McDaniel 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito Melissa Dimic 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito Sarah Choi 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito de Parques y Recreación del Área de Hayward
Director del Distrito Carol A. Pereira 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Paul W. Hodges, Jr. 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Rick Hatcher 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito Minane Jameson 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito Louis M. Andrade 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito de Parques y Recreación del Área de Livermore
Director del Distrito Maryalice Faltings 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito David Furst 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Philip Pierpoint 2017-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Jan Palajac 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito Beth Wilson 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Sanitario de Union
Director del Distrito, Distrito Electoral 1 Manny Fernandez 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito, Distrito Electoral 2 Pat Kite 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito, Distrito Electoral 3 Tom Handley 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito, Distrito Electoral 3 Jennifer Toy 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito, Distrito Electoral 3 Anjali Lathi 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Agencia de Agua de la Zona 7
Director del Distrito Bill Stevens 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Sarah Palmer 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Jim McGrail 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito John Greci 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Dick Quigley 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito Angela Ramirez Holmes 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito Sandy Figuers 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Sanitario de Oro Loma
Director del Distrito Rita Duncan 2016-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Timothy P. Becker 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Shelia Young 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Dan Walters 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito Roland J. Dias 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito de Atención Medica de Washington Township
Director del Distrito Michael J. Wallace 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Jacob Eapen 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Bernard Stewart 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito William F. Nicholson 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito Patricia Danielson 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito de Atención Medica de la Ciudad de Alameda
Director del Distrito Dennis A. Popalardo, Jr. 2017-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Tracy Jensen 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Robert Deutsch 2014-2018   Sitio de Internet
Director del Distrito Michael Williams 2016-2020   Sitio de Internet
Director del Distrito Gaye Godfrey Codiga 2017-2018   Sitio de Internet

Volver al comienzo

Distritos Escolares

CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Escolar Unificado de Alameda
Miembro de la Junta Gobernante Anne McKereghan 2017-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Gary K. Lym 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Ardella Dailey 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Jennifer Williams 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Gray Harris 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Junta de Educación de Albany
Miembro de la Junta Gobernante Paul Black 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Charles Blanchard 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Ross Stapleton-Gray 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Jacob Clark 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Kim Trutane 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Escolar Unificado de Berkeley
Miembro de la Junta Gobernante Karen Hemphill 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Ty Alper 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Josh Daniels 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Beatriz Leyva-Cutler 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Judy Appel 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Escolar Unificado de Castro Valley
Miembro de la Junta Gobernante Dot Theodore 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Gary Howard 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Monica Lee 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Lavender Whitaker 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Jo A.S. Loss 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Escolar Unificado de Dublin
Miembro de la Junta Gobernante Megan Rouse 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Dan Cunningham 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Joe Giannini 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Amy Miller 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Designado Dan Cherrier 2016-2018   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Escolar Unificado de Emery
Miembro de la Junta Gobernante Don Lee Merriam 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Brynnda Collins 2017-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Bailey Langner 2017-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Barbara Inch 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Cruz J. Vargas 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Escolar Unificado de Fremont
Miembro de la Junta Gobernante Larry Sweeney 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Yang Shao 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Michele Berke 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Desrie Campbell 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Ann Crosbie 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Escolar Unificado de Hayward
Miembro de la Junta Gobernante William McGee 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Lisa Brunner 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Luis Reynoso 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Robert Carlson 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Annette Walker 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Escolar Unificado Conjunto del Valle de Livermore
Miembro de la Junta Gobernante Craig Bueno 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Anne White 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Kate Runyon 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Chris Wenzel 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Chuck Rogge 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Escolar Unificado de New Haven
Miembro de la Junta Gobernante Sarabjit Cheema 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Linda Canlas 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Lance Nishihira 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Sharan Kaur 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Jeff Wang 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Escolar Unificado de Newark
Miembro de la Junta Gobernante Tom Huynh 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Nancy Thomas 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Ray Rodriguez 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Jan Crocker 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Francisco Preciado Jr. 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Escolar Unificado de Oakland
Miembro, Distrito 1 Jody London 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro, Distrito 2 Aimee Eng 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro, Distrito 3 Jumoke Hinton-Hodge 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro, Distrito 4 Nina Senn 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro, Distrito 5 Roseann Torres 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro, Distrito 6 Shanthi Gonzales 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro, Distrito 7 James Harris 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Escolar Unificado de Piedmont
Miembro de la Junta Gobernante Amal Smith 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Doug Ireland 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Sarah Pearson 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Andrea Swenson 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Cory Smegal 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Escolar Unificado de Pleasanton
Miembro de la Junta Gobernante Joan Laursen 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Mark Miller 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Valerie Arkin 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Steve Maher 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Jamie Yee Hintzke 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Escolar Unificado de San Leandro
Miembro, Área 1 Monique M.Tate 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro, Área 2 Lance James 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro, Área 3 Evelyn Gozalez 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro, Área 4 Leo Sheridan 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro, Área 5 Diana Prola 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro, Área 6 Victor Aguilar 2016-2018   Sitio de Internet
Miembro, En General Peter Oshinski 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Escolar Unificado de San Lorenzo
Miembro de la Junta Gobernante Janet Zamudio 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Samuel Medina 2017-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Kyla Sinegal 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Marilyn Stewart 2016-2020   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Penny Peck 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito Escolar Unificado de Sunol Glen
Miembro de la Junta Gobernante Don Ball 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Victoria Cloutier 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Denise Kent - Romo 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Escuela Primaria de Mountain House
Miembro de la Junta Gobernante Marianne Griffith 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Dan Nelson 2014-2018   Sitio de Internet
Miembro de la Junta Gobernante Barbara Armstrong 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito de Colegios Comunitarios Chabot-Las Positas
Fideicomisario, Área 1 Marshall Mitzman 2016-2020   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 2 Isobel F. Dvorsky 2014-2018   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 3 Genevieve Randolph 2017-2018   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 4 Donald L. "Dobie" Gelles 2014-2018   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 5 Carlo Eugene Vecchiarelli 2016-2020   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 6 Hal G. Gin 2014-2018   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 7 Edralin "Ed" J Maduli 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito del Colegio Comunitario Ohlone
Fideicomisario, Área 1 Vivien Larsen 2014-2018   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 1 Richard Watters 2014-2018   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 2 Garrett S.Yee 2014-2018   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 2 Jan Giovannini-Hill 2014-2018   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 2 Ishan Shah 2016-2020   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 2 Greg Bonaccorsi 2016-2020   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 2 Teresa Cox 2016-2020   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito de Colegios Comunitarios Peralta
Fideicomisario, Área 1 Bill Withrow 2016-2020   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 2 Meredith E. Brown 2016-2020   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 3 Linda Handy 2014-2018   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 4 Nicky González Yuen 2016-2020   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 5 William Riley 2014-2018   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 6 Karen Weinstein 2016-2020   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 7 Julina Bonilla 2014-2018   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Distrito del Colegio Comunitario San Joaquin Delta
Fideicomisario, Área 1 C. Jennet Stebbins 2016-2020   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 2 Carlos A. Huerta 2016-2020   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 3 Janet Rivera 2014-2018   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 4 Richard Vasquez 2014-2018   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 5 Steve Castellanos 2016-2020   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 6 Teresa R. Brown 2016-2020   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 7 Catherine Mathis 2014-2018   Sitio de Internet
CARGO TITULAR DEL CARGO PERÍODO  
Junta de Educación del Condado de Alameda
Fideicomisario, Área 1 Joaquin J. Rivera 2014-2018   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 2 Amber Childress 2016-2020   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 3 Ken Berrick 2016-2020   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 4 Aisha Knowles 2014-2018   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 5 Fred Sims 2016-2020   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 6 Eileen McDonald 2016-2020   Sitio de Internet
Fideicomisario, Área 7 Yvonne Cerrato 2014-2018   Sitio de Internet

Volver al comienzo